Login
Trainerservice
Schliessen
Login
Inland
Ausland
In- und Ausland
Filip Minarik

67 Siege

1. PlatzFilip Minarik
Alexander Pietsch

64 Siege

2. PlatzAlexander Pietsch
Andrasch Starke

53 Siege

3. PlatzAndrasch Starke
Daniele Porcu

50 Siege

4. PlatzDaniele Porcu
Maxim Pecheur

48 Siege

5. PlatzMaxim Pecheur
Rene Piechulek

48 Siege

6. PlatzRene Piechulek
Jozef Bojko

47 Siege

7. PlatzJozef Bojko
Adrie de Vries

45 Siege

8. PlatzAdrie de Vries
Stephen Hellyn

43 Siege

9. PlatzStephen Hellyn
Eduardo Pedroza

43 Siege

10. PlatzEduardo Pedroza
Marco Casamento

41 Siege

11. PlatzMarco Casamento
Bauyrzhan Murzabayev

40 Siege

12. PlatzBauyrzhan Murzabayev
Martin Seidl

38 Siege

13. PlatzMartin Seidl
Andreas Helfenbein

29 Siege

14. PlatzAndreas Helfenbein
Michael Cadeddu

26 Siege

15. PlatzMichael Cadeddu
Marc Robert Lerner

23 Siege

16. PlatzMarc Robert Lerner
Robin Weber

22 Siege

17. PlatzRobin Weber
Ali Alshowaikh

19 Siege

18. PlatzAli Alshowaikh
Tommaso Scardino

18 Siege

19. PlatzTommaso Scardino
Nicola Sechi

16 Siege

20. PlatzNicola Sechi
 
 
Antoine Hamelin

22 Siege

1. PlatzAntoine Hamelin
Eddy Hardouin

15 Siege

2. PlatzEddy Hardouin
Mickael Berto

12 Siege

3. PlatzMickael Berto
Tony Piccone

11 Siege

4. PlatzTony Piccone
Alexander Pietsch

11 Siege

5. PlatzAlexander Pietsch
Frau Zoe Pfeil

9 Siege

6. PlatzFrau Zoe Pfeil
Marc Robert Lerner

8 Siege

7. PlatzMarc Robert Lerner
Clement Lecoeuvre

7 Siege

8. PlatzClement Lecoeuvre
Jozef Bojko

7 Siege

9. PlatzJozef Bojko
David Breux

7 Siege

10. PlatzDavid Breux
Stephen Hellyn

7 Siege

11. PlatzStephen Hellyn
Maxim Pecheur

6 Siege

12. PlatzMaxim Pecheur
Filip Minarik

6 Siege

13. PlatzFilip Minarik
Christophe Soumillon

5 Siege

14. PlatzChristophe Soumillon
Mickael Forest

5 Siege

15. PlatzMickael Forest
Maxime Guyon

4 Siege

16. PlatzMaxime Guyon
Frau Delphine Santiago

4 Siege

17. PlatzFrau Delphine Santiago
Anthony Crastus

4 Siege

18. PlatzAnthony Crastus
Cristian Demuro

4 Siege

19. PlatzCristian Demuro
Frau Hayley Turner

4 Siege

20. PlatzFrau Hayley Turner
 
 
Alexander Pietsch

75 Siege

1. PlatzAlexander Pietsch
Filip Minarik

73 Siege

2. PlatzFilip Minarik
Maxim Pecheur

54 Siege

3. PlatzMaxim Pecheur
Andrasch Starke

54 Siege

4. PlatzAndrasch Starke
Jozef Bojko

54 Siege

5. PlatzJozef Bojko
Daniele Porcu

53 Siege

6. PlatzDaniele Porcu
Stephen Hellyn

50 Siege

7. PlatzStephen Hellyn
Rene Piechulek

49 Siege

8. PlatzRene Piechulek
Eduardo Pedroza

46 Siege

9. PlatzEduardo Pedroza
Adrie de Vries

46 Siege

10. PlatzAdrie de Vries
Bauyrzhan Murzabayev

42 Siege

11. PlatzBauyrzhan Murzabayev
Marco Casamento

42 Siege

12. PlatzMarco Casamento
Martin Seidl

39 Siege

13. PlatzMartin Seidl
Marc Robert Lerner

31 Siege

14. PlatzMarc Robert Lerner
Andreas Helfenbein

29 Siege

15. PlatzAndreas Helfenbein
Michael Cadeddu

27 Siege

16. PlatzMichael Cadeddu
Robin Weber

23 Siege

17. PlatzRobin Weber
Antoine Hamelin

22 Siege

18. PlatzAntoine Hamelin
Ali Alshowaikh

19 Siege

19. PlatzAli Alshowaikh
Tommaso Scardino

18 Siege

20. PlatzTommaso Scardino
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Robin Weber

22 Siege

1. PlatzRobin Weber
Ali Alshowaikh

19 Siege

2. PlatzAli Alshowaikh
Tommaso Scardino

18 Siege

3. PlatzTommaso Scardino
Nicola Sechi

16 Siege

4. PlatzNicola Sechi
Frau Claudia Pawlak

5 Siege

5. PlatzFrau Claudia Pawlak
Frau Maike Riehl

2 Siege

6. PlatzFrau Maike Riehl
Frau Melina Ehm

1 Siege

7. PlatzFrau Melina Ehm
Alois Gräter

1 Siege

8. PlatzAlois Gräter
Frau Kerstin Elsässer

1 Siege

9. PlatzFrau Kerstin Elsässer
Frau Alexandra Liebert

0 Siege

10. PlatzFrau Alexandra Liebert
Youssef Echariaa

0 Siege

11. PlatzYoussef Echariaa
Frau Nicol Oelerking

0 Siege

12. PlatzFrau Nicol Oelerking
Frau Jasmin Kürschner

0 Siege

13. PlatzFrau Jasmin Kürschner
Frau Judith Medeck

0 Siege

14. PlatzFrau Judith Medeck
 
 
Robin Weber

1 Siege

1. PlatzRobin Weber
Alexandre Bouille

0 Siege

2. PlatzAlexandre Bouille
Jeremy Crocquevieille

0 Siege

3. PlatzJeremy Crocquevieille
Tommaso Scardino

0 Siege

4. PlatzTommaso Scardino
 
 
Robin Weber

23 Siege

1. PlatzRobin Weber
Ali Alshowaikh

19 Siege

2. PlatzAli Alshowaikh
Tommaso Scardino

18 Siege

3. PlatzTommaso Scardino
Nicola Sechi

16 Siege

4. PlatzNicola Sechi
Frau Claudia Pawlak

5 Siege

5. PlatzFrau Claudia Pawlak
Frau Maike Riehl

2 Siege

6. PlatzFrau Maike Riehl
Frau Melina Ehm

1 Siege

7. PlatzFrau Melina Ehm
Frau Kerstin Elsässer

1 Siege

8. PlatzFrau Kerstin Elsässer
Frau Alexandra Liebert

0 Siege

9. PlatzFrau Alexandra Liebert
Alexandre Bouille

0 Siege

10. PlatzAlexandre Bouille
Jeremy Crocquevieille

0 Siege

11. PlatzJeremy Crocquevieille
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Frau Sonja Daroszewski

7 Siege

1. PlatzFrau Sonja Daroszewski
Cevin Chan

4 Siege

2. PlatzCevin Chan
Paul Andrew Johnson

2 Siege

3. PlatzPaul Andrew Johnson
Oliver Schnakenberg

2 Siege

4. PlatzOliver Schnakenberg
Miguel Lopez

1 Siege

5. PlatzMiguel Lopez
Sertash Ferhanov

1 Siege

6. PlatzSertash Ferhanov
Josef Bartos

1 Siege

7. PlatzJosef Bartos
Christopher Henry Roberts

1 Siege

8. PlatzChristopher Henry Roberts
Vlastislav Korytar

0 Siege

9. PlatzVlastislav Korytar
Mario Waterschoot

0 Siege

10. PlatzMario Waterschoot
Pavel Slozil jun.

0 Siege

11. PlatzPavel Slozil jun.
Jan Kratochvil

0 Siege

12. PlatzJan Kratochvil
Niclas Loven

0 Siege

13. PlatzNiclas Loven
Hakim Tabet

0 Siege

14. PlatzHakim Tabet
Marian Falk Weißmeier

0 Siege

15. PlatzMarian Falk Weißmeier
Julian Marinov

0 Siege

16. PlatzJulian Marinov
Lukas Sloup

0 Siege

17. PlatzLukas Sloup
Fabian Xaver Weißmeier

0 Siege

18. PlatzFabian Xaver Weißmeier
Conor Smith

0 Siege

19. PlatzConor Smith
Frau Stefanie Hofer

0 Siege

20. PlatzFrau Stefanie Hofer
 
 
Hakim Tabet

8 Siege

1. PlatzHakim Tabet
Oliver Schnakenberg

2 Siege

2. PlatzOliver Schnakenberg
Paul Andrew Johnson

2 Siege

3. PlatzPaul Andrew Johnson
Thomas Garner

1 Siege

4. PlatzThomas Garner
Cevin Chan

1 Siege

5. PlatzCevin Chan
Jan Faltejsek

1 Siege

6. PlatzJan Faltejsek
Conor Smith

0 Siege

7. PlatzConor Smith
Lukas Sloup

0 Siege

8. PlatzLukas Sloup
Mark Quinlan

0 Siege

9. PlatzMark Quinlan
Vlastislav Korytar

0 Siege

10. PlatzVlastislav Korytar
Frau Sonja Daroszewski

0 Siege

11. PlatzFrau Sonja Daroszewski
Frau Stefanie Hofer

0 Siege

12. PlatzFrau Stefanie Hofer
F. Smeulders

0 Siege

13. PlatzF. Smeulders
Fabian Xaver Weißmeier

0 Siege

14. PlatzFabian Xaver Weißmeier
Julian Marinov

0 Siege

15. PlatzJulian Marinov
Mehdi-Mike Aridj

0 Siege

16. PlatzMehdi-Mike Aridj
Jamie Moore

0 Siege

17. PlatzJamie Moore
 
 
Hakim Tabet

8 Siege

1. PlatzHakim Tabet
Frau Sonja Daroszewski

7 Siege

2. PlatzFrau Sonja Daroszewski
Cevin Chan

5 Siege

3. PlatzCevin Chan
Oliver Schnakenberg

4 Siege

4. PlatzOliver Schnakenberg
Paul Andrew Johnson

4 Siege

5. PlatzPaul Andrew Johnson
Miguel Lopez

1 Siege

6. PlatzMiguel Lopez
Thomas Garner

1 Siege

7. PlatzThomas Garner
Sertash Ferhanov

1 Siege

8. PlatzSertash Ferhanov
Josef Bartos

1 Siege

9. PlatzJosef Bartos
Christopher Henry Roberts

1 Siege

10. PlatzChristopher Henry Roberts
Jan Faltejsek

1 Siege

11. PlatzJan Faltejsek
Vlastislav Korytar

0 Siege

12. PlatzVlastislav Korytar
Conor Smith

0 Siege

13. PlatzConor Smith
Mario Waterschoot

0 Siege

14. PlatzMario Waterschoot
Pavel Slozil jun.

0 Siege

15. PlatzPavel Slozil jun.
Lukas Sloup

0 Siege

16. PlatzLukas Sloup
Jan Kratochvil

0 Siege

17. PlatzJan Kratochvil
Mark Quinlan

0 Siege

18. PlatzMark Quinlan
Niclas Loven

0 Siege

19. PlatzNiclas Loven
Julian Marinov

0 Siege

20. PlatzJulian Marinov
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Vinzenz Schiergen

12 Siege

1. PlatzVinzenz Schiergen
Mark Gier

7 Siege

2. PlatzMark Gier
Kevin Woodburn

7 Siege

3. PlatzKevin Woodburn
Thore Hammer-Hansen

7 Siege

4. PlatzThore Hammer-Hansen
Marc Timpelan

5 Siege

5. PlatzMarc Timpelan
Thomas Guineheux

2 Siege

6. PlatzThomas Guineheux
Pablo Laborde

2 Siege

7. PlatzPablo Laborde
Swen Straßmeier

1 Siege

8. PlatzSwen Straßmeier
Ronny Bonk

1 Siege

9. PlatzRonny Bonk
Gijs C.P. Snijders

1 Siege

10. PlatzGijs C.P. Snijders
Rens P. Verberkt

1 Siege

11. PlatzRens P. Verberkt
Till Straßmeier

1 Siege

12. PlatzTill Straßmeier
Hans-Jürgen Palz

1 Siege

13. PlatzHans-Jürgen Palz
Roy N.J.van Eck/Niederlande

0 Siege

14. PlatzRoy N.J.van Eck/Niederlande
Andrea Besana

0 Siege

15. PlatzAndrea Besana
Kenny Knuiman

0 Siege

16. PlatzKenny Knuiman
Luuk J.van den Bosch

0 Siege

17. PlatzLuuk J.van den Bosch
Kevin Braye

0 Siege

18. PlatzKevin Braye
Mark Galligan

0 Siege

19. PlatzMark Galligan
Guilain Bertrand/Frankreich

0 Siege

20. PlatzGuilain Bertrand/Frankreich
 
 
Kevin Braye

2 Siege

1. PlatzKevin Braye
Florent Guy

2 Siege

2. PlatzFlorent Guy
Vinzenz Schiergen

1 Siege

3. PlatzVinzenz Schiergen
Damien Artu

1 Siege

4. PlatzDamien Artu
Laurent Bilger/Frankreich

1 Siege

5. PlatzLaurent Bilger/Frankreich
Guilain Bertrand/Frankreich

0 Siege

6. PlatzGuilain Bertrand/Frankreich
Timo Degel

0 Siege

7. PlatzTimo Degel
Maxime Denuault

0 Siege

8. PlatzMaxime Denuault
Kevin Woodburn

0 Siege

9. PlatzKevin Woodburn
Etienne Merle

0 Siege

10. PlatzEtienne Merle
Mario Baratti

0 Siege

11. PlatzMario Baratti
Hugo Boutin

0 Siege

12. PlatzHugo Boutin
Elliot Öhgren

0 Siege

13. PlatzElliot Öhgren
Thore Hammer-Hansen

0 Siege

14. PlatzThore Hammer-Hansen
Patrick Deno

0 Siege

15. PlatzPatrick Deno
Marcel Altenburger

0 Siege

16. PlatzMarcel Altenburger
Jeremy Recher

0 Siege

17. PlatzJeremy Recher
Roy N.J.van Eck/Niederlande

0 Siege

18. PlatzRoy N.J.van Eck/Niederlande
Mark Gier

0 Siege

19. PlatzMark Gier
 
 
Vinzenz Schiergen

13 Siege

1. PlatzVinzenz Schiergen
Mark Gier

7 Siege

2. PlatzMark Gier
Kevin Woodburn

7 Siege

3. PlatzKevin Woodburn
Thore Hammer-Hansen

7 Siege

4. PlatzThore Hammer-Hansen
Marc Timpelan

5 Siege

5. PlatzMarc Timpelan
Kevin Braye

2 Siege

6. PlatzKevin Braye
Thomas Guineheux

2 Siege

7. PlatzThomas Guineheux
Pablo Laborde

2 Siege

8. PlatzPablo Laborde
Florent Guy

2 Siege

9. PlatzFlorent Guy
Swen Straßmeier

1 Siege

10. PlatzSwen Straßmeier
Damien Artu

1 Siege

11. PlatzDamien Artu
Laurent Bilger/Frankreich

1 Siege

12. PlatzLaurent Bilger/Frankreich
Ronny Bonk

1 Siege

13. PlatzRonny Bonk
Gijs C.P. Snijders

1 Siege

14. PlatzGijs C.P. Snijders
Rens P. Verberkt

1 Siege

15. PlatzRens P. Verberkt
Till Straßmeier

1 Siege

16. PlatzTill Straßmeier
Hans-Jürgen Palz

1 Siege

17. PlatzHans-Jürgen Palz
Guilain Bertrand/Frankreich

0 Siege

18. PlatzGuilain Bertrand/Frankreich
Timo Degel

0 Siege

19. PlatzTimo Degel
Roy N.J.van Eck/Niederlande

0 Siege

20. PlatzRoy N.J.van Eck/Niederlande
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Frau Lilli-Marie Engels

19 Siege

1. PlatzFrau Lilli-Marie Engels
Frau Olga Laznovska

12 Siege

2. PlatzFrau Olga Laznovska
Frau Lena Maria Mattes

10 Siege

3. PlatzFrau Lena Maria Mattes
Frau Selina Ehl

8 Siege

4. PlatzFrau Selina Ehl
Frau Janine Beckmann

7 Siege

5. PlatzFrau Janine Beckmann
Frau Monique Lübcke

6 Siege

6. PlatzFrau Monique Lübcke
Frau Eva Maria Herresthal

5 Siege

7. PlatzFrau Eva Maria Herresthal
Frau Larissa Bieß

4 Siege

8. PlatzFrau Larissa Bieß
Frau Michelle Blumenauer

3 Siege

9. PlatzFrau Michelle Blumenauer
Frau Laura Giesgen

2 Siege

10. PlatzFrau Laura Giesgen
Frau Selina Torres-Wengemuth

2 Siege

11. PlatzFrau Selina Torres-Wengemuth
Frau Claudia Fleißner

1 Siege

12. PlatzFrau Claudia Fleißner
Frau Luisa Stephanie Steudle

1 Siege

13. PlatzFrau Luisa Stephanie Steudle
Frau Vivien Müller

1 Siege

14. PlatzFrau Vivien Müller
Frau Sara Vermeersch

1 Siege

15. PlatzFrau Sara Vermeersch
Frau Stephanie Rank

1 Siege

16. PlatzFrau Stephanie Rank
Frau Tereza Grbavcicova

1 Siege

17. PlatzFrau Tereza Grbavcicova
Frau Melissa Boisgontier/Frankreich

1 Siege

18. PlatzFrau Melissa Boisgontier/Frankreich
Frau Birgit Roesch

1 Siege

19. PlatzFrau Birgit Roesch
Frau Saskia Müller

1 Siege

20. PlatzFrau Saskia Müller
 
 
Frau Berit Weber

5 Siege

1. PlatzFrau Berit Weber
Frau Eva Maria Herresthal

3 Siege

2. PlatzFrau Eva Maria Herresthal
Frau Lena Maria Mattes

2 Siege

3. PlatzFrau Lena Maria Mattes
Frau Lara Le Geay

2 Siege

4. PlatzFrau Lara Le Geay
Frau Barbara Guenet

2 Siege

5. PlatzFrau Barbara Guenet
Frau Perrine Cheyer

1 Siege

6. PlatzFrau Perrine Cheyer
Frau Olga Laznovska

1 Siege

7. PlatzFrau Olga Laznovska
Frau Serena Brotherton

0 Siege

8. PlatzFrau Serena Brotherton
Frau Lilli-Marie Engels

0 Siege

9. PlatzFrau Lilli-Marie Engels
Frau Michelle Blumenauer

0 Siege

10. PlatzFrau Michelle Blumenauer
Frau Claudia Fleißner

0 Siege

11. PlatzFrau Claudia Fleißner
Frau Melissa Boisgontier/Frankreich

0 Siege

12. PlatzFrau Melissa Boisgontier/Frankreich
Frau Sara Vermeersch

0 Siege

13. PlatzFrau Sara Vermeersch
Frau Laura Giesgen

0 Siege

14. PlatzFrau Laura Giesgen
Frau Larissa Bieß

0 Siege

15. PlatzFrau Larissa Bieß
Frau Marta Müller

0 Siege

16. PlatzFrau Marta Müller
Frau Carina Giesgen

0 Siege

17. PlatzFrau Carina Giesgen
Frau Delphine Garcia-Dubois/Frankreich

0 Siege

18. PlatzFrau Delphine Garcia-Dubois/Frankreich
Frau Irma Brandt

0 Siege

19. PlatzFrau Irma Brandt
Frau Jacqueline Aumiller

0 Siege

20. PlatzFrau Jacqueline Aumiller
 
 
Frau Lilli-Marie Engels

19 Siege

1. PlatzFrau Lilli-Marie Engels
Frau Olga Laznovska

13 Siege

2. PlatzFrau Olga Laznovska
Frau Lena Maria Mattes

12 Siege

3. PlatzFrau Lena Maria Mattes
Frau Eva Maria Herresthal

8 Siege

4. PlatzFrau Eva Maria Herresthal
Frau Selina Ehl

8 Siege

5. PlatzFrau Selina Ehl
Frau Janine Beckmann

7 Siege

6. PlatzFrau Janine Beckmann
Frau Monique Lübcke

6 Siege

7. PlatzFrau Monique Lübcke
Frau Berit Weber

5 Siege

8. PlatzFrau Berit Weber
Frau Larissa Bieß

4 Siege

9. PlatzFrau Larissa Bieß
Frau Michelle Blumenauer

3 Siege

10. PlatzFrau Michelle Blumenauer
Frau Laura Giesgen

2 Siege

11. PlatzFrau Laura Giesgen
Frau Lara Le Geay

2 Siege

12. PlatzFrau Lara Le Geay
Frau Selina Torres-Wengemuth

2 Siege

13. PlatzFrau Selina Torres-Wengemuth
Frau Barbara Guenet

2 Siege

14. PlatzFrau Barbara Guenet
Frau Claudia Fleißner

1 Siege

15. PlatzFrau Claudia Fleißner
Frau Luisa Stephanie Steudle

1 Siege

16. PlatzFrau Luisa Stephanie Steudle
Frau Sara Vermeersch

1 Siege

17. PlatzFrau Sara Vermeersch
Frau Perrine Cheyer

1 Siege

18. PlatzFrau Perrine Cheyer
Frau Vivien Müller

1 Siege

19. PlatzFrau Vivien Müller
Frau Stephanie Rank

1 Siege

20. PlatzFrau Stephanie Rank
 
 
 
 

GERMAN RACING

Erlebnissport der Extraklasse.
Unter der Dachmarke “GERMAN RACING” werden spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen abgehalten. Seit 188 Jahren bestehen Pferderennen als ältester organisierter Sport in Deutschland. Ein echter Klassiker!

Imagefilm

GERMAN RACING Imagefilm