Login
Trainerservice
Schliessen
Login
 
 

Top 20 der Trainer

 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Henk Grewe

41 Siege

1. PlatzHenk Grewe
Andreas Wöhler

31 Siege

2. PlatzAndreas Wöhler
Frank Fuhrmann

23 Siege

3. PlatzFrank Fuhrmann
Roland Dzubasz

23 Siege

4. PlatzRoland Dzubasz
Markus Klug

22 Siege

5. PlatzMarkus Klug
Dr. Andreas Bolte

21 Siege

6. PlatzDr. Andreas Bolte
Lucien W.J.van der Meulen/Niederlande

20 Siege

7. PlatzLucien W.J.van der Meulen/Niederlande
Hans-Jürgen Gröschel

20 Siege

8. PlatzHans-Jürgen Gröschel
Stefan Richter

19 Siege

9. PlatzStefan Richter
Peter Schiergen

18 Siege

10. PlatzPeter Schiergen
Christian Freiherr von der Recke

17 Siege

11. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Waldemar Hickst

16 Siege

12. PlatzWaldemar Hickst
Pavel Vovcenko

16 Siege

13. PlatzPavel Vovcenko
Bohumil Nedorostek

14 Siege

14. PlatzBohumil Nedorostek
Frau Regine Weißmeier

14 Siege

15. PlatzFrau Regine Weißmeier
Jan Korpas

13 Siege

16. PlatzJan Korpas
Marco Klein

13 Siege

17. PlatzMarco Klein
Sascha Smrczek

12 Siege

18. PlatzSascha Smrczek
Dominik Moser

12 Siege

19. PlatzDominik Moser
Toni Potters

10 Siege

20. PlatzToni Potters
 
 
Henk Grewe

17 Siege

1. PlatzHenk Grewe
Frau Carmen Bocskai

11 Siege

2. PlatzFrau Carmen Bocskai
Sascha Smrczek

11 Siege

3. PlatzSascha Smrczek
Hans-Albert Blume

10 Siege

4. PlatzHans-Albert Blume
Frau Sarah Steinberg

10 Siege

5. PlatzFrau Sarah Steinberg
Miroslav Rulec

9 Siege

6. PlatzMiroslav Rulec
Waldemar Hickst

9 Siege

7. PlatzWaldemar Hickst
Mario Hofer

7 Siege

8. PlatzMario Hofer
Christian Freiherr von der Recke

6 Siege

9. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Gerald Geisler

6 Siege

10. PlatzGerald Geisler
Frau Regine Weißmeier

4 Siege

11. PlatzFrau Regine Weißmeier
Wolfgang Gülcher

4 Siege

12. PlatzWolfgang Gülcher
Ralf Rohne

3 Siege

13. PlatzRalf Rohne
Jean-Pierre Carvalho

3 Siege

14. PlatzJean-Pierre Carvalho
Alfred Renz

3 Siege

15. PlatzAlfred Renz
Frau Conny Whitfield

3 Siege

16. PlatzFrau Conny Whitfield
Frau Yasmin Almenräder

3 Siege

17. PlatzFrau Yasmin Almenräder
Frau Claudia Barsig

2 Siege

18. PlatzFrau Claudia Barsig
Peter Schiergen

2 Siege

19. PlatzPeter Schiergen
Manfred Weber

2 Siege

20. PlatzManfred Weber
 
 
Henk Grewe

58 Siege

1. PlatzHenk Grewe
Andreas Wöhler

33 Siege

2. PlatzAndreas Wöhler
Waldemar Hickst

25 Siege

3. PlatzWaldemar Hickst
Sascha Smrczek

23 Siege

4. PlatzSascha Smrczek
Frank Fuhrmann

23 Siege

5. PlatzFrank Fuhrmann
Christian Freiherr von der Recke

23 Siege

6. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Roland Dzubasz

23 Siege

7. PlatzRoland Dzubasz
Markus Klug

22 Siege

8. PlatzMarkus Klug
Dr. Andreas Bolte

22 Siege

9. PlatzDr. Andreas Bolte
Peter Schiergen

20 Siege

10. PlatzPeter Schiergen
Lucien W.J.van der Meulen/Niederlande

20 Siege

11. PlatzLucien W.J.van der Meulen/Niederlande
Hans-Jürgen Gröschel

20 Siege

12. PlatzHans-Jürgen Gröschel
Stefan Richter

19 Siege

13. PlatzStefan Richter
Frau Regine Weißmeier

18 Siege

14. PlatzFrau Regine Weißmeier
Mario Hofer

17 Siege

15. PlatzMario Hofer
Pavel Vovcenko

16 Siege

16. PlatzPavel Vovcenko
Gerald Geisler

15 Siege

17. PlatzGerald Geisler
Frau Carmen Bocskai

14 Siege

18. PlatzFrau Carmen Bocskai
Bohumil Nedorostek

14 Siege

19. PlatzBohumil Nedorostek
Jan Korpas

13 Siege

20. PlatzJan Korpas
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Frau Anna Schleusner-Fruhriep

3 Siege

1. PlatzFrau Anna Schleusner-Fruhriep
Pavel Vovcenko

2 Siege

2. PlatzPavel Vovcenko
Christian Freiherr von der Recke

2 Siege

3. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Robert Swiatek/Polen

1 Siege

4. PlatzRobert Swiatek/Polen
Josef Vana/Tschechien

1 Siege

5. PlatzJosef Vana/Tschechien
Adam Suchorzewski

1 Siege

6. PlatzAdam Suchorzewski
Frau Dr. Christine Paraknewitz-Kalla

0 Siege

7. PlatzFrau Dr. Christine Paraknewitz-Kalla
Frau Elfi Schnakenberg

0 Siege

8. PlatzFrau Elfi Schnakenberg
Uwe Schwinn

0 Siege

9. PlatzUwe Schwinn
Filip Neuberg/Tschechien

0 Siege

10. PlatzFilip Neuberg/Tschechien
Frantisek Woloszyn/Polen

0 Siege

11. PlatzFrantisek Woloszyn/Polen
Pavel Tuma

0 Siege

12. PlatzPavel Tuma
Frau Eva Maria Herresthal

0 Siege

13. PlatzFrau Eva Maria Herresthal
Christian Johannes Maria Wolters/Niederlande

0 Siege

14. PlatzChristian Johannes Maria Wolters/Niederlande
Grzegorz Witold Wroblewski

0 Siege

15. PlatzGrzegorz Witold Wroblewski
Frau Anna-Maria Andersson/Schweden

0 Siege

16. PlatzFrau Anna-Maria Andersson/Schweden
Alex Taber

0 Siege

17. PlatzAlex Taber
Frau Marion Rotering

0 Siege

18. PlatzFrau Marion Rotering
Ulrich Thomas

0 Siege

19. PlatzUlrich Thomas
Tadeusz Debowski

0 Siege

20. PlatzTadeusz Debowski
 
 
Pavel Vovcenko

3 Siege

1. PlatzPavel Vovcenko
Frau Marion Rotering

2 Siege

2. PlatzFrau Marion Rotering
Sascha Smrczek

2 Siege

3. PlatzSascha Smrczek
Frau Eva Maria Herresthal

1 Siege

4. PlatzFrau Eva Maria Herresthal
Manfred Weber

1 Siege

5. PlatzManfred Weber
Miroslav Rulec

1 Siege

6. PlatzMiroslav Rulec
Christian Freiherr von der Recke

1 Siege

7. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Frau Anna Schleusner-Fruhriep

0 Siege

8. PlatzFrau Anna Schleusner-Fruhriep
Frau Elfi Schnakenberg

0 Siege

9. PlatzFrau Elfi Schnakenberg
Alex Taber

0 Siege

10. PlatzAlex Taber
Frau Doris Ursula Smith

0 Siege

11. PlatzFrau Doris Ursula Smith
Matthias Keller

0 Siege

12. PlatzMatthias Keller
Marian Falk Weißmeier

0 Siege

13. PlatzMarian Falk Weißmeier
Frau Regine Weißmeier

0 Siege

14. PlatzFrau Regine Weißmeier
Uwe Schwinn

0 Siege

15. PlatzUwe Schwinn
 
 
Pavel Vovcenko

5 Siege

1. PlatzPavel Vovcenko
Frau Anna Schleusner-Fruhriep

3 Siege

2. PlatzFrau Anna Schleusner-Fruhriep
Christian Freiherr von der Recke

3 Siege

3. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Frau Marion Rotering

2 Siege

4. PlatzFrau Marion Rotering
Sascha Smrczek

2 Siege

5. PlatzSascha Smrczek
Robert Swiatek/Polen

1 Siege

6. PlatzRobert Swiatek/Polen
Frau Eva Maria Herresthal

1 Siege

7. PlatzFrau Eva Maria Herresthal
Manfred Weber

1 Siege

8. PlatzManfred Weber
Josef Vana/Tschechien

1 Siege

9. PlatzJosef Vana/Tschechien
Adam Suchorzewski

1 Siege

10. PlatzAdam Suchorzewski
Miroslav Rulec

1 Siege

11. PlatzMiroslav Rulec
Frau Dr. Christine Paraknewitz-Kalla

0 Siege

12. PlatzFrau Dr. Christine Paraknewitz-Kalla
Frau Elfi Schnakenberg

0 Siege

13. PlatzFrau Elfi Schnakenberg
Uwe Schwinn

0 Siege

14. PlatzUwe Schwinn
Filip Neuberg/Tschechien

0 Siege

15. PlatzFilip Neuberg/Tschechien
Frantisek Woloszyn/Polen

0 Siege

16. PlatzFrantisek Woloszyn/Polen
Pavel Tuma

0 Siege

17. PlatzPavel Tuma
Christian Johannes Maria Wolters/Niederlande

0 Siege

18. PlatzChristian Johannes Maria Wolters/Niederlande
Grzegorz Witold Wroblewski

0 Siege

19. PlatzGrzegorz Witold Wroblewski
Frau Anna-Maria Andersson/Schweden

0 Siege

20. PlatzFrau Anna-Maria Andersson/Schweden
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Lucien W.J.van der Meulen/Niederlande

20 Siege

1. PlatzLucien W.J.van der Meulen/Niederlande
Horst Rudolph

6 Siege

2. PlatzHorst Rudolph
Frau Anna Schleusner-Fruhriep

6 Siege

3. PlatzFrau Anna Schleusner-Fruhriep
Matthias Schwinn

4 Siege

4. PlatzMatthias Schwinn
Christian Peterschmitt

4 Siege

5. PlatzChristian Peterschmitt
Frau Janine Beckmann

4 Siege

6. PlatzFrau Janine Beckmann
Daniel Paulick

4 Siege

7. PlatzDaniel Paulick
Frau Caroline Fuchs

4 Siege

8. PlatzFrau Caroline Fuchs
Frau Laura Giesgen

4 Siege

9. PlatzFrau Laura Giesgen
Frau Katja Engels

4 Siege

10. PlatzFrau Katja Engels
Christian Zschache

3 Siege

11. PlatzChristian Zschache
Torsten Reineke

3 Siege

12. PlatzTorsten Reineke
Frau Selina Ehl

3 Siege

13. PlatzFrau Selina Ehl
Frau Martina Grünewald

3 Siege

14. PlatzFrau Martina Grünewald
Armin Weidler

3 Siege

15. PlatzArmin Weidler
Heinrich Nienstädt

3 Siege

16. PlatzHeinrich Nienstädt
Ronny Heimburger

3 Siege

17. PlatzRonny Heimburger
Stefan Birner

3 Siege

18. PlatzStefan Birner
Dirk Lüker

3 Siege

19. PlatzDirk Lüker
Christoph Schwab

3 Siege

20. PlatzChristoph Schwab
 
 
Alfred Renz

3 Siege

1. PlatzAlfred Renz
Frau Caroline Fuchs

1 Siege

2. PlatzFrau Caroline Fuchs
Frau Hella Sauer

1 Siege

3. PlatzFrau Hella Sauer
Philipp Berg

1 Siege

4. PlatzPhilipp Berg
Frau Helga Hobitz

0 Siege

5. PlatzFrau Helga Hobitz
Frau Jana Kocanova

0 Siege

6. PlatzFrau Jana Kocanova
Frau Sandra Renz

0 Siege

7. PlatzFrau Sandra Renz
Georg Mayer

0 Siege

8. PlatzGeorg Mayer
Stefan Birner

0 Siege

9. PlatzStefan Birner
Frau Eva Maria Herresthal

0 Siege

10. PlatzFrau Eva Maria Herresthal
Frau Marion Renggli

0 Siege

11. PlatzFrau Marion Renggli
Frau Petra Blumenauer

0 Siege

12. PlatzFrau Petra Blumenauer
Gerhard Prodöhl

0 Siege

13. PlatzGerhard Prodöhl
Markus Waldemar Falk

0 Siege

14. PlatzMarkus Waldemar Falk
 
 
Lucien W.J.van der Meulen/Niederlande

20 Siege

1. PlatzLucien W.J.van der Meulen/Niederlande
Horst Rudolph

6 Siege

2. PlatzHorst Rudolph
Frau Anna Schleusner-Fruhriep

6 Siege

3. PlatzFrau Anna Schleusner-Fruhriep
Frau Caroline Fuchs

5 Siege

4. PlatzFrau Caroline Fuchs
Matthias Schwinn

4 Siege

5. PlatzMatthias Schwinn
Christian Peterschmitt

4 Siege

6. PlatzChristian Peterschmitt
Frau Janine Beckmann

4 Siege

7. PlatzFrau Janine Beckmann
Daniel Paulick

4 Siege

8. PlatzDaniel Paulick
Frau Laura Giesgen

4 Siege

9. PlatzFrau Laura Giesgen
Frau Katja Engels

4 Siege

10. PlatzFrau Katja Engels
Christian Zschache

3 Siege

11. PlatzChristian Zschache
Torsten Reineke

3 Siege

12. PlatzTorsten Reineke
Frau Selina Ehl

3 Siege

13. PlatzFrau Selina Ehl
Alfred Renz

3 Siege

14. PlatzAlfred Renz
Frau Martina Grünewald

3 Siege

15. PlatzFrau Martina Grünewald
Armin Weidler

3 Siege

16. PlatzArmin Weidler
Heinrich Nienstädt

3 Siege

17. PlatzHeinrich Nienstädt
Ronny Heimburger

3 Siege

18. PlatzRonny Heimburger
Stefan Birner

3 Siege

19. PlatzStefan Birner
Dirk Lüker

3 Siege

20. PlatzDirk Lüker
 
 
 
 

GERMAN RACING

Seit 2010 bildet GERMAN RACING die große Dachmarke, unter der regelmäßig spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen stattfinden. Gleichzeitig fungiert die Marke als Oberbegriff für den Galopprennsport in Deutschland.

Imagefilm

GERMAN RACING Imagefilm