Login
Trainerservice
Schliessen
Login
 
 

Top 20 der Trainer

 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Markus Klug

69 Siege

1. PlatzMarkus Klug
Andreas Wöhler

60 Siege

2. PlatzAndreas Wöhler
Peter Schiergen

56 Siege

3. PlatzPeter Schiergen
Christian Freiherr von der Recke

35 Siege

4. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Sascha Smrczek

34 Siege

5. PlatzSascha Smrczek
Dr. Andreas Bolte

32 Siege

6. PlatzDr. Andreas Bolte
Andreas Löwe

32 Siege

7. PlatzAndreas Löwe
Mario Hofer

30 Siege

8. PlatzMario Hofer
Waldemar Hickst

29 Siege

9. PlatzWaldemar Hickst
Roland Dzubasz

29 Siege

10. PlatzRoland Dzubasz
Jean-Pierre Carvalho

25 Siege

11. PlatzJean-Pierre Carvalho
Stefan Richter

23 Siege

12. PlatzStefan Richter
Gerald Geisler

21 Siege

13. PlatzGerald Geisler
Frau Claudia Barsig

21 Siege

14. PlatzFrau Claudia Barsig
Hans-Jürgen Gröschel

19 Siege

15. PlatzHans-Jürgen Gröschel
Toni Potters

19 Siege

16. PlatzToni Potters
Jens Hirschberger

18 Siege

17. PlatzJens Hirschberger
Henk Grewe

18 Siege

18. PlatzHenk Grewe
Lucien W.J.van der Meulen/Niederlande

17 Siege

19. PlatzLucien W.J.van der Meulen/Niederlande
Axel Kleinkorres

16 Siege

20. PlatzAxel Kleinkorres
 
 
Waldemar Hickst

22 Siege

1. PlatzWaldemar Hickst
Mario Hofer

15 Siege

2. PlatzMario Hofer
Christian Freiherr von der Recke

14 Siege

3. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Frau Carmen Bocskai

13 Siege

4. PlatzFrau Carmen Bocskai
Henk Grewe

13 Siege

5. PlatzHenk Grewe
Axel Kleinkorres

12 Siege

6. PlatzAxel Kleinkorres
Frau Sarah Steinberg

12 Siege

7. PlatzFrau Sarah Steinberg
William Mongil

11 Siege

8. PlatzWilliam Mongil
Michael Figge

11 Siege

9. PlatzMichael Figge
Jean-Pierre Carvalho

11 Siege

10. PlatzJean-Pierre Carvalho
Miroslav Rulec

9 Siege

11. PlatzMiroslav Rulec
Sascha Smrczek

8 Siege

12. PlatzSascha Smrczek
Andreas Wöhler

8 Siege

13. PlatzAndreas Wöhler
Hans-Albert Blume

8 Siege

14. PlatzHans-Albert Blume
Manfred Weber

7 Siege

15. PlatzManfred Weber
Frau Hella Sauer

7 Siege

16. PlatzFrau Hella Sauer
Wolfgang Gülcher

6 Siege

17. PlatzWolfgang Gülcher
Frau Yasmin Almenräder

5 Siege

18. PlatzFrau Yasmin Almenräder
Peter Schiergen

5 Siege

19. PlatzPeter Schiergen
Markus Münch

4 Siege

20. PlatzMarkus Münch
 
 
Markus Klug

71 Siege

1. PlatzMarkus Klug
Andreas Wöhler

68 Siege

2. PlatzAndreas Wöhler
Peter Schiergen

61 Siege

3. PlatzPeter Schiergen
Waldemar Hickst

51 Siege

4. PlatzWaldemar Hickst
Christian Freiherr von der Recke

49 Siege

5. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Mario Hofer

45 Siege

6. PlatzMario Hofer
Sascha Smrczek

42 Siege

7. PlatzSascha Smrczek
Jean-Pierre Carvalho

36 Siege

8. PlatzJean-Pierre Carvalho
Dr. Andreas Bolte

34 Siege

9. PlatzDr. Andreas Bolte
Andreas Löwe

33 Siege

10. PlatzAndreas Löwe
Henk Grewe

31 Siege

11. PlatzHenk Grewe
Roland Dzubasz

29 Siege

12. PlatzRoland Dzubasz
Axel Kleinkorres

28 Siege

13. PlatzAxel Kleinkorres
Frau Claudia Barsig

24 Siege

14. PlatzFrau Claudia Barsig
Stefan Richter

23 Siege

15. PlatzStefan Richter
Gerald Geisler

22 Siege

16. PlatzGerald Geisler
Jens Hirschberger

21 Siege

17. PlatzJens Hirschberger
Hans-Jürgen Gröschel

19 Siege

18. PlatzHans-Jürgen Gröschel
Toni Potters

19 Siege

19. PlatzToni Potters
Frau Yasmin Almenräder

17 Siege

20. PlatzFrau Yasmin Almenräder
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Pavel Vovcenko

6 Siege

1. PlatzPavel Vovcenko
Christian Freiherr von der Recke

4 Siege

2. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Frau Elfi Schnakenberg

3 Siege

3. PlatzFrau Elfi Schnakenberg
Frau Marion Rotering

2 Siege

4. PlatzFrau Marion Rotering
Frau Petra Gehm

1 Siege

5. PlatzFrau Petra Gehm
Frau Dr. Christine Paraknewitz-Kalla

1 Siege

6. PlatzFrau Dr. Christine Paraknewitz-Kalla
Robert Swiatek

1 Siege

7. PlatzRobert Swiatek
Sascha Smrczek

1 Siege

8. PlatzSascha Smrczek
Frau Jördis-Ina Meinecke

1 Siege

9. PlatzFrau Jördis-Ina Meinecke
Frau Sarah Weis

1 Siege

10. PlatzFrau Sarah Weis
Tobias Hellgren

1 Siege

11. PlatzTobias Hellgren
Frau Cornelia Schmock

0 Siege

12. PlatzFrau Cornelia Schmock
Thierry de Vlaminck/Belgien

0 Siege

13. PlatzThierry de Vlaminck/Belgien
Oliver Schnakenberg

0 Siege

14. PlatzOliver Schnakenberg
Dennis Persson

0 Siege

15. PlatzDennis Persson
Frau Anna Schleusner-Fruhriep

0 Siege

16. PlatzFrau Anna Schleusner-Fruhriep
Frau Helena Andersson/Schweden

0 Siege

17. PlatzFrau Helena Andersson/Schweden
Rene Vinklarek

0 Siege

18. PlatzRene Vinklarek
Georg Symalla

0 Siege

19. PlatzGeorg Symalla
Grzegorz Witold Wroblewski

0 Siege

20. PlatzGrzegorz Witold Wroblewski
 
 
Waldemar Himmel

5 Siege

1. PlatzWaldemar Himmel
Pavel Vovcenko

4 Siege

2. PlatzPavel Vovcenko
Miroslav Rulec

4 Siege

3. PlatzMiroslav Rulec
Frau Marion Rotering

2 Siege

4. PlatzFrau Marion Rotering
Oliver Schnakenberg

1 Siege

5. PlatzOliver Schnakenberg
Manfred Weber

1 Siege

6. PlatzManfred Weber
Christian Freiherr von der Recke

1 Siege

7. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Frau Sarah Weis

1 Siege

8. PlatzFrau Sarah Weis
Frau Elfi Schnakenberg

0 Siege

9. PlatzFrau Elfi Schnakenberg
Frau Doris Ursula Smith

0 Siege

10. PlatzFrau Doris Ursula Smith
Werner Glanz

0 Siege

11. PlatzWerner Glanz
Frau Carmen Bocskai

0 Siege

12. PlatzFrau Carmen Bocskai
Frau Conny Brandstätter

0 Siege

13. PlatzFrau Conny Brandstätter
Frau Erika Mäder

0 Siege

14. PlatzFrau Erika Mäder
Pavel Bradik

0 Siege

15. PlatzPavel Bradik
Harry Hack

0 Siege

16. PlatzHarry Hack
 
 
Pavel Vovcenko

10 Siege

1. PlatzPavel Vovcenko
Christian Freiherr von der Recke

5 Siege

2. PlatzChristian Freiherr von der Recke
Waldemar Himmel

5 Siege

3. PlatzWaldemar Himmel
Frau Marion Rotering

4 Siege

4. PlatzFrau Marion Rotering
Miroslav Rulec

4 Siege

5. PlatzMiroslav Rulec
Frau Elfi Schnakenberg

3 Siege

6. PlatzFrau Elfi Schnakenberg
Frau Sarah Weis

2 Siege

7. PlatzFrau Sarah Weis
Oliver Schnakenberg

1 Siege

8. PlatzOliver Schnakenberg
Frau Petra Gehm

1 Siege

9. PlatzFrau Petra Gehm
Manfred Weber

1 Siege

10. PlatzManfred Weber
Frau Dr. Christine Paraknewitz-Kalla

1 Siege

11. PlatzFrau Dr. Christine Paraknewitz-Kalla
Robert Swiatek

1 Siege

12. PlatzRobert Swiatek
Sascha Smrczek

1 Siege

13. PlatzSascha Smrczek
Frau Jördis-Ina Meinecke

1 Siege

14. PlatzFrau Jördis-Ina Meinecke
Tobias Hellgren

1 Siege

15. PlatzTobias Hellgren
Frau Cornelia Schmock

0 Siege

16. PlatzFrau Cornelia Schmock
Thierry de Vlaminck/Belgien

0 Siege

17. PlatzThierry de Vlaminck/Belgien
Frau Doris Ursula Smith

0 Siege

18. PlatzFrau Doris Ursula Smith
Dennis Persson

0 Siege

19. PlatzDennis Persson
Frau Anna Schleusner-Fruhriep

0 Siege

20. PlatzFrau Anna Schleusner-Fruhriep
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Lucien W.J.van der Meulen/Niederlande

17 Siege

1. PlatzLucien W.J.van der Meulen/Niederlande
Ferdinand J. Leve

13 Siege

2. PlatzFerdinand J. Leve
Christian Peterschmitt

9 Siege

3. PlatzChristian Peterschmitt
Frau Eva Fabianova

8 Siege

4. PlatzFrau Eva Fabianova
Frau Olga Laznovska

8 Siege

5. PlatzFrau Olga Laznovska
Matthias Schwinn

7 Siege

6. PlatzMatthias Schwinn
Armin Weidler

6 Siege

7. PlatzArmin Weidler
Frau Jördis-Ina Meinecke

6 Siege

8. PlatzFrau Jördis-Ina Meinecke
Stefan Birner

5 Siege

9. PlatzStefan Birner
Guido Förster

5 Siege

10. PlatzGuido Förster
Christof Schleppi

5 Siege

11. PlatzChristof Schleppi
Frau Monika Lindemann

5 Siege

12. PlatzFrau Monika Lindemann
Daniel Paulick

4 Siege

13. PlatzDaniel Paulick
Horst Rudolph

4 Siege

14. PlatzHorst Rudolph
Frau Sarah Jane Hellier

4 Siege

15. PlatzFrau Sarah Jane Hellier
Frau Anna Schleusner-Fruhriep

4 Siege

16. PlatzFrau Anna Schleusner-Fruhriep
Frau Selina Ehl

4 Siege

17. PlatzFrau Selina Ehl
Claus Thomas

4 Siege

18. PlatzClaus Thomas
Michael Alles

4 Siege

19. PlatzMichael Alles
Frau Kerstin Hartmann

4 Siege

20. PlatzFrau Kerstin Hartmann
 
 
Frau Hella Sauer

7 Siege

1. PlatzFrau Hella Sauer
Markus Münch

4 Siege

2. PlatzMarkus Münch
Frau Jessika Straßmeier

0 Siege

3. PlatzFrau Jessika Straßmeier
Wilfried Schütz

0 Siege

4. PlatzWilfried Schütz
Marian Koutny

0 Siege

5. PlatzMarian Koutny
Frau Lisa Sonntag

0 Siege

6. PlatzFrau Lisa Sonntag
Alfred Renz

0 Siege

7. PlatzAlfred Renz
Frau Petra Blumenauer

0 Siege

8. PlatzFrau Petra Blumenauer
Ferdinand J. Leve

0 Siege

9. PlatzFerdinand J. Leve
Sven Schleppi

0 Siege

10. PlatzSven Schleppi
Frau Fetiye Kurdu

0 Siege

11. PlatzFrau Fetiye Kurdu
Bernhard J. Friesdorf

0 Siege

12. PlatzBernhard J. Friesdorf
Christof Schleppi

0 Siege

13. PlatzChristof Schleppi
Frau Helga Hobitz

0 Siege

14. PlatzFrau Helga Hobitz
Frau Andrea Friebel

0 Siege

15. PlatzFrau Andrea Friebel
Frau Annick Gratz

0 Siege

16. PlatzFrau Annick Gratz
Frau Jana Kocanova

0 Siege

17. PlatzFrau Jana Kocanova
Frau Marion Renggli

0 Siege

18. PlatzFrau Marion Renggli
Frau Valentina Stefutti

0 Siege

19. PlatzFrau Valentina Stefutti
Johannes Blatt

0 Siege

20. PlatzJohannes Blatt
 
 
Lucien W.J.van der Meulen/Niederlande

17 Siege

1. PlatzLucien W.J.van der Meulen/Niederlande
Ferdinand J. Leve

13 Siege

2. PlatzFerdinand J. Leve
Christian Peterschmitt

9 Siege

3. PlatzChristian Peterschmitt
Frau Eva Fabianova

8 Siege

4. PlatzFrau Eva Fabianova
Frau Olga Laznovska

8 Siege

5. PlatzFrau Olga Laznovska
Matthias Schwinn

7 Siege

6. PlatzMatthias Schwinn
Frau Hella Sauer

7 Siege

7. PlatzFrau Hella Sauer
Armin Weidler

6 Siege

8. PlatzArmin Weidler
Frau Jördis-Ina Meinecke

6 Siege

9. PlatzFrau Jördis-Ina Meinecke
Stefan Birner

5 Siege

10. PlatzStefan Birner
Guido Förster

5 Siege

11. PlatzGuido Förster
Christof Schleppi

5 Siege

12. PlatzChristof Schleppi
Frau Monika Lindemann

5 Siege

13. PlatzFrau Monika Lindemann
Daniel Paulick

4 Siege

14. PlatzDaniel Paulick
Horst Rudolph

4 Siege

15. PlatzHorst Rudolph
Frau Sarah Jane Hellier

4 Siege

16. PlatzFrau Sarah Jane Hellier
Frau Anna Schleusner-Fruhriep

4 Siege

17. PlatzFrau Anna Schleusner-Fruhriep
Frau Selina Ehl

4 Siege

18. PlatzFrau Selina Ehl
Claus Thomas

4 Siege

19. PlatzClaus Thomas
Markus Münch

4 Siege

20. PlatzMarkus Münch
 
 
 
 

GERMAN RACING

Erlebnissport der Extraklasse.
Unter der Dachmarke “GERMAN RACING” werden spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen abgehalten. Seit 188 Jahren bestehen Pferderennen als ältester organisierter Sport in Deutschland. Ein echter Klassiker!

Imagefilm

GERMAN RACING Imagefilm