Login
Trainerservice
Schliessen
Login

Ansprechpartner

 
 
 

Geschäftsleitung

  • Vogel, Jan Antony

    Jan Antony  Vogel

    Abteilung: Geschäftsführung

    Geschäftsführender Vorstand

    +49 (0)221 7498-16

Sekretariat

  • Geisler, Martina

    Martina Geisler

    Abteilung: Sekretariat

    Assistentin Geschäftsführender Vorstand

    +49 (0)221 7498-16
    +49 (0)221 7498-64
    geisler@direktorium.de

  • Becker, Brigitte

    Brigitte Becker

    Abteilung: Sekretariat

    Sekretärin Kfm. Dienstleistungen, Personal

    +49 (0)221 7498-13
    +49 (0)221 7498-64
    becker@direktorium.de

Renntechnische Angelegenheiten

  • Schmanns, Rüdiger

    Rüdiger Schmanns

    Abteilung: Renntechnik

    Leiter Renntechnische Angelegenheiten

    +49 (0)221 7498-20
    +49 (0)221 7498-68/69
    rschmanns@direktorium.de

  • Steinmetz, Ralf

    Ralf Steinmetz

    Abteilung: Renntechnik

    Besitzwechsel, Decknamen, Teilhaberschaften

    +49 (0)221 7498-21
    +49 (0)221 7498-68/69
    steinmetz@direktorium.de

  • Rong, Claudia

    Claudia Rong

    Abteilung: Renntechnik

    Erfassung ausl. Rennleistungen, Kastrationen

    +49 (0)221 7498-22
    +49 (0)221 7498-68/69
    rong@direktorium.de

  • Dick, Peter

    Peter Dick

    Abteilung: Renntechnik

    Nennungen, Lizenzen, Rennleistungen, Ausweise

    +49 (0)221 7498-23
    +49 (0)221 7498-68/69
    dick@direktorium.de

  • Petra Nix

    Abteilung: Renntechnik

    WRK, Anzeigen, Druckvorbereitung, Adressänderungen, Rennfarben

    +49 (0)221 7498-50
    +49 (0)221 7498-68/69
    nix@direktorium.de

  • Schmanns, Brigitte

    Brigitte Schmanns

    Abteilung: Renntechnik

    WRK, Anzeigen, Druckvorbereitung, Adressänderungen, Internet-Abonnement, Einwilligung DS-GVO

    +49 (0)221 7498-50
    +49 (0)221 7498-68/69
    bschmanns@direktorium.de

Zuchtabteilung

  • Uphaus, Hubert

    Dr. Hubert Uphaus

    Abteilung: Zucht

    Leiter Zuchtabteilung

    +49 (0)221 7498-30
    +49 (0)221 7498-65
    uphaus@direktorium.de

  • Helga Stenger

    Abteilung: Zucht

    Ein- und Ausfuhren

    +49 (0)221 7498-35
    +49 (0)221 7498-65
    stenger@direktorium.de

  • Susanne Schmitz

    Abteilung: Zucht

    Gestütbuch, Namensgebung

    +49 (0)221 7498-36
    +49 (0)221 7498-65
    schmitz@direktorium.de

Kfm. Dienstleistungen

  • Engels, Robert

    Robert Engels

    Abteilung: Buchhaltung

    Leiter kfm. Dienstleistungen / IT

    +49 (0)221 7498-14
    +49 (0)221 7498-64
    engels@direktorium.de

  • Wilbrandt, Eckehardt

    Eckehardt Wilbrandt

    Abteilung: Buchhaltung

    Kasse, Überweisungen

    +49 (0)221 7498-41
    +49 (0)221 7498-66
    wilbrandt@direktorium.de

  • Jürgen Schmitz-Ebest

    Abteilung: Buchhaltung

    Steuern, Auslandsabrechnungen

    +49 (0)221 7498-42
    +49 (0)221 7498-66
    schmitz-ebest@direktorium.de

  • Heike Zilken

    Abteilung: Buchhaltung

    Buchhaltung, DVR GmbH

    +49 (0)221 7498-47
    +49 (0)221 7498-66
    zilken@direktorium.de

  • Schmitz, Cornelia

    Cornelia Schmitz

    Abteilung: Buchhaltung

    Rennabrechnung, Nenngeldabrechnung

    +49 (0)221 7498-48
    +49 (0)221 7498-66
    cschmitz@direktorium.de

  • Stephanie Hawemann

    Abteilung: Buchhaltung

    Buchhaltung, Mahnwesen

    +49 (0)221 7498-49
    +49 (0)221 7498-66
    hawemann@direktorium.de

IT

Presse und Marketing

  • Bracht, Petra

    Dr. Petra  Bracht

    Abteilung: PR und Marketing

    +49 (0)221 7498-12 +49 (0)172 4027078
    +49 (0)221 7498-64
    bracht@direktorium.de

  • Franken, Petra

    Petra Franken

    Abteilung: PR und Marketing

    +49 (0)221 7498-19
    +49 (0)221 7498-64
    franken@direktorium.de

Rennleitung

  • Becker, Frank

    Frank Becker

    Abteilung: Rennleitung

    Rennleitung, Sicherheit & Ordnung

    +49 (0)221 7498-45
    fbecker@direktorium.de

GERMAN RACING

Erlebnissport der Extraklasse.
Unter der Dachmarke “GERMAN RACING” werden spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen abgehalten. Seit 188 Jahren bestehen Pferderennen als ältester organisierter Sport in Deutschland. Ein echter Klassiker!

Imagefilm

GERMAN RACING Imagefilm