Login
Trainerservice
Schliessen
Login

Ansprechpartner

 
 
 
  • Vogel, Jan Antony

    Jan Antony  Vogel

    Abteilung: Geschäftsführung

    Geschäftsführender Vorstand

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-16

  • Geisler, Martina

    Martina Geisler

    Abteilung: Sekretariat

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-16
    +49 (0)221 7498-64
    geisler@direktorium.de

  • Becker, Brigitte

    Brigitte Becker

    Abteilung: Sekretariat

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-13
    +49 (0)221 7498-64
    becker@direktorium.de

  • Steinmetz, Ralf

    Ralf Steinmetz

    Abteilung: Renntechnik

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-21
    +49 (0)221 7498-68/69
    steinmetz@direktorium.de

  • Dick, Peter

    Peter Dick

    Abteilung: Renntechnik

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-23
    +49 (0)221 7498-68/69
    dick@direktorium.de

  • Bianca Wagner

    Abteilung: Sicherheit und Ordnung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-17
    +49 (0)221 7498-68/69
    wagner@direktorium.de

  • Uphaus, Hubert

    Dr. Hubert Uphaus

    Abteilung: Zucht

    Leitung Zuchtabteilung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-30
    +49 (0)221 7498-65
    uphaus@direktorium.de

  • Helga Stenger

    Abteilung: Zucht

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-35
    +49 (0)221 7498-65
    stenger@direktorium.de

  • Susanne Schmitz

    Abteilung: Zucht

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-36
    +49 (0)221 7498-65
    schmitz@direktorium.de

  • Engels, Robert

    Robert Engels

    Abteilung: Buchhaltung

    Leiter kfm. Dienstleistungen / IT

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-14
    +49 (0)221 7498-64
    engels@direktorium.de

  • Heike Zilken

    Abteilung: Buchhaltung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-47
    +49 (0)221 7498-66
    zilken@direktorium.de

  • Jürgen Schmitz-Ebest

    Abteilung: Buchhaltung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-42
    +49 (0)221 7498-66
    schmitz-ebest@direktorium.de

  • Stephanie Hawemann

    Abteilung: Buchhaltung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-49
    +49 (0)221 7498-66
    hawemann@direktorium.de

  • Schmanns, Rüdiger

    Rüdiger Schmanns

    Abteilung: Renntechnik

    Leitung Renntechnische Abteilung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-20
    +49 (0)221 7498-68/69
    rschmanns@direktorium.de

  • Wilbrandt, Eckehardt

    Eckehardt Wilbrandt

    Abteilung: Buchhaltung

    Kasse

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-41
    +49 (0)221 7498-66
    wilbrandt@direktorium.de

  • Rong, Claudia

    Claudia Rong

    Abteilung: Renntechnik

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-22
    +49 (0)221 7498-68/69
    rong@direktorium.de

  • Schmanns, Brigitte

    Brigitte Schmanns

    Abteilung: Renntechnik

    Druckvorbereitung und Aboverwaltung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-50
    +49 (0)221 7498-68/69
    bschmanns@direktorium.de

  • Petra Nix

    Abteilung: Renntechnik

    Druckvorbereitung und Rennfarben

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-50
    +49 (0)221 7498-68/69
    nix@direktorium.de

  • Schmitz, Cornelia

    Cornelia Schmitz

    Abteilung: Buchhaltung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-48
    +49 (0)221 7498-66
    cschmitz@direktorium.de

  • Schmitz, Melissa

    Melissa Schmitz

    Abteilung: Buchhaltung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-43
    farmer@direktorium.de

  • Hähn, Michael

    Michael Hähn

    Abteilung: Presse

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)176 1111 7080
    haehn@germantote.de

  • Böröcz  , Jozsef

    Jozsef  Böröcz

    Abteilung: IT

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-63
    jboeroecz@direktorium.de

  • Franken, Petra

    Petra Franken

    Abteilung: PR und Marketing

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-19
    +49 (0)221 7498-64
    lersch@direktorium.de

  • Cerasa, Michaela

    Michaela Cerasa

    Abteilung: Hausverwaltung

    Direktorium für Vollblutzucht & Rennen e.V.

    +49 (0)221 7498-55
    cerasa@direktorium.de

GERMAN RACING

Erlebnissport der Extraklasse.
Unter der Dachmarke “GERMAN RACING” werden spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen abgehalten. Seit 188 Jahren bestehen Pferderennen als ältester organisierter Sport in Deutschland. Ein echter Klassiker!

Imagefilm

GERMAN RACING Imagefilm