Login
Trainerservice
Schliessen
Login
 
 

Top 50 der Züchter

 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Gestüt IDEE

10.250 € Gewinnsumme

1. PlatzGestüt IDEE
Ralf Paulick

9.000 € Gewinnsumme

2. PlatzRalf Paulick
Gestüt Trona

8.600 € Gewinnsumme

3. PlatzGestüt Trona
Gestüt Hof Ittlingen

8.500 € Gewinnsumme

4. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Gestüt Hofgut Heymann

7.500 € Gewinnsumme

5. PlatzGestüt Hofgut Heymann
Frau Annegret Overbeck

7.100 € Gewinnsumme

6. PlatzFrau Annegret Overbeck
Klaus Hofmann

6.800 € Gewinnsumme

7. PlatzKlaus Hofmann
Gestüt Karlshof

6.750 € Gewinnsumme

8. PlatzGestüt Karlshof
Stall 5-Stars

6.400 € Gewinnsumme

9. PlatzStall 5-Stars
Gestüt Schattauer Hof - Granum Zucht

6.375 € Gewinnsumme

10. PlatzGestüt Schattauer Hof - Granum Zucht
Stall CBD

6.000 € Gewinnsumme

11. PlatzStall CBD
Gestüt Erftmühle

5.850 € Gewinnsumme

12. PlatzGestüt Erftmühle
Frau Jördis-Ina Meinecke

5.850 € Gewinnsumme

13. PlatzFrau Jördis-Ina Meinecke
Gestüt Evershorst

5.850 € Gewinnsumme

14. PlatzGestüt Evershorst
Gestüt Görlsdorf

5.750 € Gewinnsumme

15. PlatzGestüt Görlsdorf
Jürgen Imm

5.750 € Gewinnsumme

16. PlatzJürgen Imm
Josef u.Dr.Reinhard A. Beine

5.700 € Gewinnsumme

17. PlatzJosef u.Dr.Reinhard A. Beine
Dierk Finke u.Renate Timon

5.500 € Gewinnsumme

18. PlatzDierk Finke u.Renate Timon
Gestüt Wittekindshof

4.600 € Gewinnsumme

19. PlatzGestüt Wittekindshof
Frau Ursula Fähnrich

4.500 € Gewinnsumme

20. PlatzFrau Ursula Fähnrich
Gestüt Park Wiedingen

4.200 € Gewinnsumme

21. PlatzGestüt Park Wiedingen
Hans-Walter Ditzhaus

4.150 € Gewinnsumme

22. PlatzHans-Walter Ditzhaus
Dierk Finke

4.050 € Gewinnsumme

23. PlatzDierk Finke
Frau Brunhilde u.Horst-Dieter Kuhlmann

3.900 € Gewinnsumme

24. PlatzFrau Brunhilde u.Horst-Dieter Kuhlmann
Gestüt Ammerland

3.900 € Gewinnsumme

25. PlatzGestüt Ammerland
Gestüt Auenquelle

3.900 € Gewinnsumme

26. PlatzGestüt Auenquelle
Markus Buchner

3.900 € Gewinnsumme

27. PlatzMarkus Buchner
Gestüt Bona

3.850 € Gewinnsumme

28. PlatzGestüt Bona
Cornelis Derks van de Ven

3.750 € Gewinnsumme

29. PlatzCornelis Derks van de Ven
Gestüt Graditz

3.450 € Gewinnsumme

30. PlatzGestüt Graditz
Gestüt Helenenhof

3.425 € Gewinnsumme

31. PlatzGestüt Helenenhof
Ralf Kredel

3.300 € Gewinnsumme

32. PlatzRalf Kredel
Gestüt Elsetal

3.000 € Gewinnsumme

33. PlatzGestüt Elsetal
Frau Erika Hense

3.000 € Gewinnsumme

34. PlatzFrau Erika Hense
Albert Steigenberger

3.000 € Gewinnsumme

35. PlatzAlbert Steigenberger
Gestüt Ebbesloh

2.800 € Gewinnsumme

36. PlatzGestüt Ebbesloh
Roland Lerner

2.400 € Gewinnsumme

37. PlatzRoland Lerner
Frau Andrea Kowalski

2.300 € Gewinnsumme

38. PlatzFrau Andrea Kowalski
Frau Marlene Haller

2.300 € Gewinnsumme

39. PlatzFrau Marlene Haller
Gestüt Lenzenthal

2.100 € Gewinnsumme

40. PlatzGestüt Lenzenthal
Gestüt Röttgen

2.050 € Gewinnsumme

41. PlatzGestüt Röttgen
Frau Carde Ostermann-Richter

2.000 € Gewinnsumme

42. PlatzFrau Carde Ostermann-Richter
Stall Berotti

1.950 € Gewinnsumme

43. PlatzStall Berotti
Mario Hofer GmbH

1.850 € Gewinnsumme

44. PlatzMario Hofer GmbH
Gestüt Brümmerhof

1.800 € Gewinnsumme

45. PlatzGestüt Brümmerhof
Ralf Kredel u.a.

1.500 € Gewinnsumme

46. PlatzRalf Kredel u.a.
Gestüt Erlenhof

1.500 € Gewinnsumme

47. PlatzGestüt Erlenhof
Christian Bodenstedt u.a.

950 € Gewinnsumme

48. PlatzChristian Bodenstedt u.a.
Frau Janet Zimpel

900 € Gewinnsumme

49. PlatzFrau Janet Zimpel
Gestüt Niederrhein

900 € Gewinnsumme

50. PlatzGestüt Niederrhein
 
 
Dr. Till Grewe

72.428 € Gewinnsumme

1. PlatzDr. Till Grewe
Gestüt Röttgen

25.929 € Gewinnsumme

2. PlatzGestüt Röttgen
Markus Jung

20.380 € Gewinnsumme

3. PlatzMarkus Jung
Gestüt Etzean

11.440 € Gewinnsumme

4. PlatzGestüt Etzean
Frau Carola Kammerinke

6.400 € Gewinnsumme

5. PlatzFrau Carola Kammerinke
Gestüt Görlsdorf

5.700 € Gewinnsumme

6. PlatzGestüt Görlsdorf
Gestüt Hofgut Heymann

5.500 € Gewinnsumme

7. PlatzGestüt Hofgut Heymann
Gestüt Hof Ittlingen

5.400 € Gewinnsumme

8. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Michael Herrmann

4.200 € Gewinnsumme

9. PlatzMichael Herrmann
Gestüt Höny-Hof

4.000 € Gewinnsumme

10. PlatzGestüt Höny-Hof
Frau Gabriele Inge Gaul

3.925 € Gewinnsumme

11. PlatzFrau Gabriele Inge Gaul
Gestüt Auenquelle

3.850 € Gewinnsumme

12. PlatzGestüt Auenquelle
Gestüt Weiherwiesen

3.800 € Gewinnsumme

13. PlatzGestüt Weiherwiesen
Markus Münch

3.400 € Gewinnsumme

14. PlatzMarkus Münch
Stiftung Gestüt Fährhof

3.150 € Gewinnsumme

15. PlatzStiftung Gestüt Fährhof
Dr. Reinhard A. Beine

2.800 € Gewinnsumme

16. PlatzDr. Reinhard A. Beine
Armin Neumann

2.500 € Gewinnsumme

17. PlatzArmin Neumann
Gestüt Riepegrund

2.500 € Gewinnsumme

18. PlatzGestüt Riepegrund
Jürgen Imm

2.400 € Gewinnsumme

19. PlatzJürgen Imm
Cornelis Derks van de Ven

2.187 € Gewinnsumme

20. PlatzCornelis Derks van de Ven
Mario Hofer GmbH

2.000 € Gewinnsumme

21. PlatzMario Hofer GmbH
Gestüt Lindenhof

1.900 € Gewinnsumme

22. PlatzGestüt Lindenhof
Gestüt Graditz

1.800 € Gewinnsumme

23. PlatzGestüt Graditz
Frau Gertrud Schäfer

1.750 € Gewinnsumme

24. PlatzFrau Gertrud Schäfer
Gestüt Schlenderhan

1.540 € Gewinnsumme

25. PlatzGestüt Schlenderhan
Frau Erika Mäder

1.400 € Gewinnsumme

26. PlatzFrau Erika Mäder
Ulrich Zerrath

1.250 € Gewinnsumme

27. PlatzUlrich Zerrath
Gestüt Brümmerhof

750 € Gewinnsumme

28. PlatzGestüt Brümmerhof
Stall Oberlausitz

750 € Gewinnsumme

29. PlatzStall Oberlausitz
Werner Krüger

500 € Gewinnsumme

30. PlatzWerner Krüger
Gestüt Ammerland

250 € Gewinnsumme

31. PlatzGestüt Ammerland
Frau Magdalena Anna Mroncz

125 € Gewinnsumme

32. PlatzFrau Magdalena Anna Mroncz
Frau Annabell Utke

0 € Gewinnsumme

33. PlatzFrau Annabell Utke
Frau Barbara von Gaertner

0 € Gewinnsumme

34. PlatzFrau Barbara von Gaertner
Gestüt Aesculap

0 € Gewinnsumme

35. PlatzGestüt Aesculap
Gestüt Erftmühle

0 € Gewinnsumme

36. PlatzGestüt Erftmühle
Gestüt Hof Warendorf

0 € Gewinnsumme

37. PlatzGestüt Hof Warendorf
Gestüt Trona

0 € Gewinnsumme

38. PlatzGestüt Trona
Hans Horst Brand u.a.

0 € Gewinnsumme

39. PlatzHans Horst Brand u.a.
Hans-Jörg Gaertner

0 € Gewinnsumme

40. PlatzHans-Jörg Gaertner
Hermann Schröer-Dreesmann

0 € Gewinnsumme

41. PlatzHermann Schröer-Dreesmann
Klaus Hofmann

0 € Gewinnsumme

42. PlatzKlaus Hofmann
Stall Meerbusch

0 € Gewinnsumme

43. PlatzStall Meerbusch
Stall Ullmann

0 € Gewinnsumme

44. PlatzStall Ullmann
Valentin Burgard

0 € Gewinnsumme

45. PlatzValentin Burgard
Knut Kaufmann u.Dr.Hans-Joachim Wiesner

0 € Gewinnsumme

46. PlatzKnut Kaufmann u.Dr.Hans-Joachim Wiesner
Roland Lerner

0 € Gewinnsumme

47. PlatzRoland Lerner
Gestüt Ebbesloh

0 € Gewinnsumme

48. PlatzGestüt Ebbesloh
Gestüt Harzburg

0 € Gewinnsumme

49. PlatzGestüt Harzburg
 
 
Dr. Till Grewe

72.428 € Gewinnsumme

1. PlatzDr. Till Grewe
Gestüt Röttgen

27.979 € Gewinnsumme

2. PlatzGestüt Röttgen
Markus Jung

20.380 € Gewinnsumme

3. PlatzMarkus Jung
Gestüt Hof Ittlingen

13.900 € Gewinnsumme

4. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Gestüt Hofgut Heymann

13.000 € Gewinnsumme

5. PlatzGestüt Hofgut Heymann
Gestüt Görlsdorf

11.450 € Gewinnsumme

6. PlatzGestüt Görlsdorf
Gestüt Etzean

11.440 € Gewinnsumme

7. PlatzGestüt Etzean
Gestüt IDEE

10.250 € Gewinnsumme

8. PlatzGestüt IDEE
Ralf Paulick

9.000 € Gewinnsumme

9. PlatzRalf Paulick
Gestüt Trona

8.600 € Gewinnsumme

10. PlatzGestüt Trona
Jürgen Imm

8.150 € Gewinnsumme

11. PlatzJürgen Imm
Gestüt Auenquelle

7.750 € Gewinnsumme

12. PlatzGestüt Auenquelle
Frau Annegret Overbeck

7.100 € Gewinnsumme

13. PlatzFrau Annegret Overbeck
Klaus Hofmann

6.800 € Gewinnsumme

14. PlatzKlaus Hofmann
Gestüt Karlshof

6.750 € Gewinnsumme

15. PlatzGestüt Karlshof
Stall 5-Stars

6.400 € Gewinnsumme

16. PlatzStall 5-Stars
Frau Carola Kammerinke

6.400 € Gewinnsumme

17. PlatzFrau Carola Kammerinke
Gestüt Schattauer Hof - Granum Zucht

6.375 € Gewinnsumme

18. PlatzGestüt Schattauer Hof - Granum Zucht
Stall CBD

6.000 € Gewinnsumme

19. PlatzStall CBD
Cornelis Derks van de Ven

5.937 € Gewinnsumme

20. PlatzCornelis Derks van de Ven
Gestüt Erftmühle

5.850 € Gewinnsumme

21. PlatzGestüt Erftmühle
Frau Jördis-Ina Meinecke

5.850 € Gewinnsumme

22. PlatzFrau Jördis-Ina Meinecke
Gestüt Evershorst

5.850 € Gewinnsumme

23. PlatzGestüt Evershorst
Josef u.Dr.Reinhard A. Beine

5.700 € Gewinnsumme

24. PlatzJosef u.Dr.Reinhard A. Beine
Dierk Finke u.Renate Timon

5.500 € Gewinnsumme

25. PlatzDierk Finke u.Renate Timon
Gestüt Graditz

5.250 € Gewinnsumme

26. PlatzGestüt Graditz
Gestüt Wittekindshof

4.600 € Gewinnsumme

27. PlatzGestüt Wittekindshof
Frau Ursula Fähnrich

4.500 € Gewinnsumme

28. PlatzFrau Ursula Fähnrich
Gestüt Park Wiedingen

4.200 € Gewinnsumme

29. PlatzGestüt Park Wiedingen
Michael Herrmann

4.200 € Gewinnsumme

30. PlatzMichael Herrmann
Gestüt Ammerland

4.150 € Gewinnsumme

31. PlatzGestüt Ammerland
Hans-Walter Ditzhaus

4.150 € Gewinnsumme

32. PlatzHans-Walter Ditzhaus
Dierk Finke

4.050 € Gewinnsumme

33. PlatzDierk Finke
Gestüt Höny-Hof

4.000 € Gewinnsumme

34. PlatzGestüt Höny-Hof
Frau Gabriele Inge Gaul

3.925 € Gewinnsumme

35. PlatzFrau Gabriele Inge Gaul
Frau Brunhilde u.Horst-Dieter Kuhlmann

3.900 € Gewinnsumme

36. PlatzFrau Brunhilde u.Horst-Dieter Kuhlmann
Markus Buchner

3.900 € Gewinnsumme

37. PlatzMarkus Buchner
Gestüt Bona

3.850 € Gewinnsumme

38. PlatzGestüt Bona
Mario Hofer GmbH

3.850 € Gewinnsumme

39. PlatzMario Hofer GmbH
Gestüt Weiherwiesen

3.800 € Gewinnsumme

40. PlatzGestüt Weiherwiesen
Stiftung Gestüt Fährhof

3.450 € Gewinnsumme

41. PlatzStiftung Gestüt Fährhof
Gestüt Helenenhof

3.425 € Gewinnsumme

42. PlatzGestüt Helenenhof
Markus Münch

3.400 € Gewinnsumme

43. PlatzMarkus Münch
Ralf Kredel

3.300 € Gewinnsumme

44. PlatzRalf Kredel
Gestüt Riepegrund

3.100 € Gewinnsumme

45. PlatzGestüt Riepegrund
Gestüt Elsetal

3.000 € Gewinnsumme

46. PlatzGestüt Elsetal
Frau Erika Hense

3.000 € Gewinnsumme

47. PlatzFrau Erika Hense
Albert Steigenberger

3.000 € Gewinnsumme

48. PlatzAlbert Steigenberger
Gestüt Ebbesloh

2.800 € Gewinnsumme

49. PlatzGestüt Ebbesloh
Dr. Reinhard A. Beine

2.800 € Gewinnsumme

50. PlatzDr. Reinhard A. Beine
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland

Keine Einträge vorhanden

Stall Oberlausitz

4.320 € Gewinnsumme

1. PlatzStall Oberlausitz
Gestüt Trona

855 € Gewinnsumme

2. PlatzGestüt Trona
Gestüt Auenquelle

0 € Gewinnsumme

3. PlatzGestüt Auenquelle
 
 
Stall Oberlausitz

4.320 € Gewinnsumme

1. PlatzStall Oberlausitz
Gestüt Trona

855 € Gewinnsumme

2. PlatzGestüt Trona
Gestüt Auenquelle

0 € Gewinnsumme

3. PlatzGestüt Auenquelle
 
 
 
 

GERMAN RACING

Erlebnissport der Extraklasse.
Unter der Dachmarke “GERMAN RACING” werden spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen abgehalten. Seit 188 Jahren bestehen Pferderennen als ältester organisierter Sport in Deutschland. Ein echter Klassiker!

Imagefilm

GERMAN RACING Imagefilm