Login
Trainerservice
Schliessen
Login
 
 

Top 50 der Züchter

 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Gestüt Röttgen

222.225 € Gewinnsumme

1. PlatzGestüt Röttgen
Stiftung Gestüt Fährhof

199.900 € Gewinnsumme

2. PlatzStiftung Gestüt Fährhof
Gestüt Auenquelle

102.700 € Gewinnsumme

3. PlatzGestüt Auenquelle
Gestüt Park Wiedingen

93.020 € Gewinnsumme

4. PlatzGestüt Park Wiedingen
Gestüt Brümmerhof

80.505 € Gewinnsumme

5. PlatzGestüt Brümmerhof
Gestüt Höny-Hof

78.850 € Gewinnsumme

6. PlatzGestüt Höny-Hof
Gestüt Karlshof

77.115 € Gewinnsumme

7. PlatzGestüt Karlshof
Gestüt Hof Ittlingen

73.395 € Gewinnsumme

8. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Gestüt Schlenderhan

71.225 € Gewinnsumme

9. PlatzGestüt Schlenderhan
Stall Ullmann

68.700 € Gewinnsumme

10. PlatzStall Ullmann
Gestüt Wittekindshof

57.555 € Gewinnsumme

11. PlatzGestüt Wittekindshof
Gestüt Etzean

54.570 € Gewinnsumme

12. PlatzGestüt Etzean
Klaus-Henning Schmoock

49.895 € Gewinnsumme

13. PlatzKlaus-Henning Schmoock
Gestüt Görlsdorf

49.250 € Gewinnsumme

14. PlatzGestüt Görlsdorf
Gestüt Ebbesloh

48.461 € Gewinnsumme

15. PlatzGestüt Ebbesloh
Stall Parthenaue

42.720 € Gewinnsumme

16. PlatzStall Parthenaue
Stall 5-Stars

42.350 € Gewinnsumme

17. PlatzStall 5-Stars
Frau Marlene Haller

38.235 € Gewinnsumme

18. PlatzFrau Marlene Haller
Gestüt Haus Ittlingen

32.950 € Gewinnsumme

19. PlatzGestüt Haus Ittlingen
Gestüt Trona

32.150 € Gewinnsumme

20. PlatzGestüt Trona
Gestüt IDEE

31.950 € Gewinnsumme

21. PlatzGestüt IDEE
Frau Dr. Alexandra Margarete Renz

29.000 € Gewinnsumme

22. PlatzFrau Dr. Alexandra Margarete Renz
Frau Claudia Katharina Löseken

28.600 € Gewinnsumme

23. PlatzFrau Claudia Katharina Löseken
Ralf Paulick

28.480 € Gewinnsumme

24. PlatzRalf Paulick
Gestüt Römerhof

27.600 € Gewinnsumme

25. PlatzGestüt Römerhof
Gestüt Hofgut Heymann

25.150 € Gewinnsumme

26. PlatzGestüt Hofgut Heymann
Gestüt Evershorst

24.490 € Gewinnsumme

27. PlatzGestüt Evershorst
Stall CBD

24.250 € Gewinnsumme

28. PlatzStall CBD
Frau Ina Emma Zimmermann

22.900 € Gewinnsumme

29. PlatzFrau Ina Emma Zimmermann
Walter Häcker

20.150 € Gewinnsumme

30. PlatzWalter Häcker
Albert Jörres

20.100 € Gewinnsumme

31. PlatzAlbert Jörres
Stall Leander

19.425 € Gewinnsumme

32. PlatzStall Leander
Gestüt Bona

19.315 € Gewinnsumme

33. PlatzGestüt Bona
Hans Wirth

19.000 € Gewinnsumme

34. PlatzHans Wirth
Frau Ulrike Lampe-Dreyer u.Petra Mehrdorf

18.000 € Gewinnsumme

35. PlatzFrau Ulrike Lampe-Dreyer u.Petra Mehrdorf
Hans-Hugo Miebach

17.750 € Gewinnsumme

36. PlatzHans-Hugo Miebach
Jürgen Imm

17.000 € Gewinnsumme

37. PlatzJürgen Imm
Klaus Hofmann

15.550 € Gewinnsumme

38. PlatzKlaus Hofmann
Frau Dr. Erika Buhmann

15.500 € Gewinnsumme

39. PlatzFrau Dr. Erika Buhmann
Frau Renate Lindemeyer

14.900 € Gewinnsumme

40. PlatzFrau Renate Lindemeyer
Thomas Gehrig

14.400 € Gewinnsumme

41. PlatzThomas Gehrig
Gestüt Erftmühle

14.385 € Gewinnsumme

42. PlatzGestüt Erftmühle
Gestüt Ammerland

14.050 € Gewinnsumme

43. PlatzGestüt Ammerland
Frau Brunhilde u.Horst-Dieter Kuhlmann

13.850 € Gewinnsumme

44. PlatzFrau Brunhilde u.Horst-Dieter Kuhlmann
Gestüt Sommerberg

13.250 € Gewinnsumme

45. PlatzGestüt Sommerberg
Gestüt Niederrhein

13.100 € Gewinnsumme

46. PlatzGestüt Niederrhein
Frau Dr. Jennifer Eubel

12.900 € Gewinnsumme

47. PlatzFrau Dr. Jennifer Eubel
Gestüt Hachtsee

12.740 € Gewinnsumme

48. PlatzGestüt Hachtsee
Gestüt Graditz

12.535 € Gewinnsumme

49. PlatzGestüt Graditz
Holger Faust

12.200 € Gewinnsumme

50. PlatzHolger Faust
 
 
Dr. Till Grewe

262.904 € Gewinnsumme

1. PlatzDr. Till Grewe
Gestüt Etzean

94.940 € Gewinnsumme

2. PlatzGestüt Etzean
Gestüt Röttgen

68.499 € Gewinnsumme

3. PlatzGestüt Röttgen
Markus Jung

52.100 € Gewinnsumme

4. PlatzMarkus Jung
Gestüt Karlshof

46.400 € Gewinnsumme

5. PlatzGestüt Karlshof
Stiftung Gestüt Fährhof

44.917 € Gewinnsumme

6. PlatzStiftung Gestüt Fährhof
Gestüt Görlsdorf

43.550 € Gewinnsumme

7. PlatzGestüt Görlsdorf
Stall Ullmann

33.060 € Gewinnsumme

8. PlatzStall Ullmann
Gestüt Brümmerhof

28.183 € Gewinnsumme

9. PlatzGestüt Brümmerhof
Gestüt Höny-Hof

28.050 € Gewinnsumme

10. PlatzGestüt Höny-Hof
Gestüt Graditz

22.280 € Gewinnsumme

11. PlatzGestüt Graditz
Gestüt Harzburg

21.880 € Gewinnsumme

12. PlatzGestüt Harzburg
Klaus Dobbeck

18.000 € Gewinnsumme

13. PlatzKlaus Dobbeck
Frau Brigitta u.Bernhard Matusche

16.000 € Gewinnsumme

14. PlatzFrau Brigitta u.Bernhard Matusche
Gestüt Hofgut Heymann

14.750 € Gewinnsumme

15. PlatzGestüt Hofgut Heymann
Gestüt Auenquelle

13.300 € Gewinnsumme

16. PlatzGestüt Auenquelle
Gestüt Hof Ittlingen

13.100 € Gewinnsumme

17. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Gestüt Riepegrund

11.200 € Gewinnsumme

18. PlatzGestüt Riepegrund
Frau Carola Kammerinke

10.400 € Gewinnsumme

19. PlatzFrau Carola Kammerinke
Frau Heide Seegelken

10.300 € Gewinnsumme

20. PlatzFrau Heide Seegelken
Stall Meerbusch

10.000 € Gewinnsumme

21. PlatzStall Meerbusch
Gestüt Wittekindshof

9.400 € Gewinnsumme

22. PlatzGestüt Wittekindshof
Frau Gabriele Inge Gaul

8.925 € Gewinnsumme

23. PlatzFrau Gabriele Inge Gaul
Franz Prinz von Auersperg u.Florian Haffa

8.410 € Gewinnsumme

24. PlatzFranz Prinz von Auersperg u.Florian Haffa
Randolf Peters

8.400 € Gewinnsumme

25. PlatzRandolf Peters
Frau Claudia Barsig

8.157 € Gewinnsumme

26. PlatzFrau Claudia Barsig
Dr. Reinhard A. Beine

7.750 € Gewinnsumme

27. PlatzDr. Reinhard A. Beine
Frau Petra Bürfent

7.700 € Gewinnsumme

28. PlatzFrau Petra Bürfent
Markus Münch

7.600 € Gewinnsumme

29. PlatzMarkus Münch
Gestüt Ebbesloh

7.110 € Gewinnsumme

30. PlatzGestüt Ebbesloh
Gestüt Haus Hahn

7.100 € Gewinnsumme

31. PlatzGestüt Haus Hahn
Gestüt Ohlerweiherhof

7.000 € Gewinnsumme

32. PlatzGestüt Ohlerweiherhof
Hans-Helmut Rodenburg

6.700 € Gewinnsumme

33. PlatzHans-Helmut Rodenburg
Michael Herrmann

6.200 € Gewinnsumme

34. PlatzMichael Herrmann
Stall Klosters-Serneus

6.000 € Gewinnsumme

35. PlatzStall Klosters-Serneus
Gestüt Evershorst

4.950 € Gewinnsumme

36. PlatzGestüt Evershorst
Frau Annette u.Dr.Gerhard Moser

4.400 € Gewinnsumme

37. PlatzFrau Annette u.Dr.Gerhard Moser
Gestüt Schlenderhan

4.340 € Gewinnsumme

38. PlatzGestüt Schlenderhan
Gestüt Rietberg

4.000 € Gewinnsumme

39. PlatzGestüt Rietberg
Gestüt Weiherwiesen

3.800 € Gewinnsumme

40. PlatzGestüt Weiherwiesen
Hannes K. Gutschow

3.325 € Gewinnsumme

41. PlatzHannes K. Gutschow
Frau Magdalena Anna Mroncz

3.125 € Gewinnsumme

42. PlatzFrau Magdalena Anna Mroncz
Gestüt Trona

2.925 € Gewinnsumme

43. PlatzGestüt Trona
Frau Erika Mäder

2.900 € Gewinnsumme

44. PlatzFrau Erika Mäder
Jochen Klauß

2.600 € Gewinnsumme

45. PlatzJochen Klauß
Armin Neumann

2.500 € Gewinnsumme

46. PlatzArmin Neumann
Frau Janet Zimpel

2.400 € Gewinnsumme

47. PlatzFrau Janet Zimpel
Jürgen Imm

2.400 € Gewinnsumme

48. PlatzJürgen Imm
Cornelis Derks van de Ven

2.187 € Gewinnsumme

49. PlatzCornelis Derks van de Ven
Mario Hofer GmbH

2.000 € Gewinnsumme

50. PlatzMario Hofer GmbH
 
 
Gestüt Röttgen

290.724 € Gewinnsumme

1. PlatzGestüt Röttgen
Dr. Till Grewe

262.904 € Gewinnsumme

2. PlatzDr. Till Grewe
Stiftung Gestüt Fährhof

244.817 € Gewinnsumme

3. PlatzStiftung Gestüt Fährhof
Gestüt Etzean

149.510 € Gewinnsumme

4. PlatzGestüt Etzean
Gestüt Karlshof

123.515 € Gewinnsumme

5. PlatzGestüt Karlshof
Gestüt Auenquelle

116.000 € Gewinnsumme

6. PlatzGestüt Auenquelle
Gestüt Brümmerhof

108.688 € Gewinnsumme

7. PlatzGestüt Brümmerhof
Gestüt Höny-Hof

106.900 € Gewinnsumme

8. PlatzGestüt Höny-Hof
Stall Ullmann

101.760 € Gewinnsumme

9. PlatzStall Ullmann
Gestüt Park Wiedingen

93.020 € Gewinnsumme

10. PlatzGestüt Park Wiedingen
Gestüt Görlsdorf

92.800 € Gewinnsumme

11. PlatzGestüt Görlsdorf
Gestüt Hof Ittlingen

86.495 € Gewinnsumme

12. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Gestüt Schlenderhan

75.565 € Gewinnsumme

13. PlatzGestüt Schlenderhan
Gestüt Wittekindshof

66.955 € Gewinnsumme

14. PlatzGestüt Wittekindshof
Gestüt Ebbesloh

55.571 € Gewinnsumme

15. PlatzGestüt Ebbesloh
Markus Jung

52.100 € Gewinnsumme

16. PlatzMarkus Jung
Klaus-Henning Schmoock

49.895 € Gewinnsumme

17. PlatzKlaus-Henning Schmoock
Stall 5-Stars

44.150 € Gewinnsumme

18. PlatzStall 5-Stars
Stall Parthenaue

42.720 € Gewinnsumme

19. PlatzStall Parthenaue
Gestüt Hofgut Heymann

39.900 € Gewinnsumme

20. PlatzGestüt Hofgut Heymann
Frau Marlene Haller

38.235 € Gewinnsumme

21. PlatzFrau Marlene Haller
Gestüt Trona

35.075 € Gewinnsumme

22. PlatzGestüt Trona
Gestüt Graditz

34.815 € Gewinnsumme

23. PlatzGestüt Graditz
Gestüt Haus Ittlingen

32.950 € Gewinnsumme

24. PlatzGestüt Haus Ittlingen
Gestüt IDEE

31.950 € Gewinnsumme

25. PlatzGestüt IDEE
Gestüt Harzburg

30.790 € Gewinnsumme

26. PlatzGestüt Harzburg
Gestüt Evershorst

29.440 € Gewinnsumme

27. PlatzGestüt Evershorst
Frau Dr. Alexandra Margarete Renz

29.000 € Gewinnsumme

28. PlatzFrau Dr. Alexandra Margarete Renz
Frau Claudia Katharina Löseken

28.600 € Gewinnsumme

29. PlatzFrau Claudia Katharina Löseken
Ralf Paulick

28.480 € Gewinnsumme

30. PlatzRalf Paulick
Gestüt Römerhof

27.600 € Gewinnsumme

31. PlatzGestüt Römerhof
Stall CBD

24.250 € Gewinnsumme

32. PlatzStall CBD
Frau Ina Emma Zimmermann

22.900 € Gewinnsumme

33. PlatzFrau Ina Emma Zimmermann
Walter Häcker

20.150 € Gewinnsumme

34. PlatzWalter Häcker
Albert Jörres

20.100 € Gewinnsumme

35. PlatzAlbert Jörres
Stall Leander

19.425 € Gewinnsumme

36. PlatzStall Leander
Jürgen Imm

19.400 € Gewinnsumme

37. PlatzJürgen Imm
Gestüt Bona

19.315 € Gewinnsumme

38. PlatzGestüt Bona
Hans Wirth

19.000 € Gewinnsumme

39. PlatzHans Wirth
Klaus Dobbeck

19.000 € Gewinnsumme

40. PlatzKlaus Dobbeck
Frau Ulrike Lampe-Dreyer u.Petra Mehrdorf

18.000 € Gewinnsumme

41. PlatzFrau Ulrike Lampe-Dreyer u.Petra Mehrdorf
Hans-Hugo Miebach

17.750 € Gewinnsumme

42. PlatzHans-Hugo Miebach
Gestüt Riepegrund

17.450 € Gewinnsumme

43. PlatzGestüt Riepegrund
Frau Brigitta u.Bernhard Matusche

16.000 € Gewinnsumme

44. PlatzFrau Brigitta u.Bernhard Matusche
Klaus Hofmann

15.550 € Gewinnsumme

45. PlatzKlaus Hofmann
Frau Dr. Erika Buhmann

15.500 € Gewinnsumme

46. PlatzFrau Dr. Erika Buhmann
Frau Renate Lindemeyer

14.900 € Gewinnsumme

47. PlatzFrau Renate Lindemeyer
Thomas Gehrig

14.400 € Gewinnsumme

48. PlatzThomas Gehrig
Gestüt Erftmühle

14.385 € Gewinnsumme

49. PlatzGestüt Erftmühle
Gestüt Ammerland

14.300 € Gewinnsumme

50. PlatzGestüt Ammerland
 
 
 
 
Inland
Ausland
In- und Ausland
Dieter Joswich

4.400 € Gewinnsumme

1. PlatzDieter Joswich
Gestüt Auenquelle

3.600 € Gewinnsumme

2. PlatzGestüt Auenquelle
Gestüt IDEE

3.600 € Gewinnsumme

3. PlatzGestüt IDEE
Knut Kaufmann u.Dr.Hans-Joachim Wiesner

3.500 € Gewinnsumme

4. PlatzKnut Kaufmann u.Dr.Hans-Joachim Wiesner
Lür Depken

2.250 € Gewinnsumme

5. PlatzLür Depken
Ralf Paulick

1.400 € Gewinnsumme

6. PlatzRalf Paulick
Gestüt Brümmerhof

300 € Gewinnsumme

7. PlatzGestüt Brümmerhof
Gestüt Hachtsee

300 € Gewinnsumme

8. PlatzGestüt Hachtsee
Frau Cornelia Schmock

0 € Gewinnsumme

9. PlatzFrau Cornelia Schmock
 
 
Gestüt Hachtsee

19.000 € Gewinnsumme

1. PlatzGestüt Hachtsee
Gestüt Röttgen

16.800 € Gewinnsumme

2. PlatzGestüt Röttgen
Stall Oberlausitz

13.650 € Gewinnsumme

3. PlatzStall Oberlausitz
Hermann Schröer-Dreesmann

7.350 € Gewinnsumme

4. PlatzHermann Schröer-Dreesmann
Gestüt Auenquelle

6.720 € Gewinnsumme

5. PlatzGestüt Auenquelle
Dieter Joswich

5.280 € Gewinnsumme

6. PlatzDieter Joswich
Gestüt Etzean

3.360 € Gewinnsumme

7. PlatzGestüt Etzean
Ralf Paulick

2.518 € Gewinnsumme

8. PlatzRalf Paulick
Gestüt Trona

2.280 € Gewinnsumme

9. PlatzGestüt Trona
Dr. Steffen Pfennigwerth

1.330 € Gewinnsumme

10. PlatzDr. Steffen Pfennigwerth
Frau Cornelia Schmock

1.045 € Gewinnsumme

11. PlatzFrau Cornelia Schmock
Gestüt Ebbesloh

630 € Gewinnsumme

12. PlatzGestüt Ebbesloh
Frau Andrea u.Thomas Bertram

0 € Gewinnsumme

13. PlatzFrau Andrea u.Thomas Bertram
Gestüt Hof Ittlingen

0 € Gewinnsumme

14. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Mario Hofer GmbH

0 € Gewinnsumme

15. PlatzMario Hofer GmbH
Thilo Sebastian Seyb

0 € Gewinnsumme

16. PlatzThilo Sebastian Seyb
Gestüt Lindenhof

0 € Gewinnsumme

17. PlatzGestüt Lindenhof
 
 
Gestüt Hachtsee

19.300 € Gewinnsumme

1. PlatzGestüt Hachtsee
Gestüt Röttgen

16.800 € Gewinnsumme

2. PlatzGestüt Röttgen
Stall Oberlausitz

13.650 € Gewinnsumme

3. PlatzStall Oberlausitz
Gestüt Auenquelle

10.320 € Gewinnsumme

4. PlatzGestüt Auenquelle
Dieter Joswich

9.680 € Gewinnsumme

5. PlatzDieter Joswich
Hermann Schröer-Dreesmann

7.350 € Gewinnsumme

6. PlatzHermann Schröer-Dreesmann
Ralf Paulick

3.918 € Gewinnsumme

7. PlatzRalf Paulick
Gestüt IDEE

3.600 € Gewinnsumme

8. PlatzGestüt IDEE
Knut Kaufmann u.Dr.Hans-Joachim Wiesner

3.500 € Gewinnsumme

9. PlatzKnut Kaufmann u.Dr.Hans-Joachim Wiesner
Gestüt Etzean

3.360 € Gewinnsumme

10. PlatzGestüt Etzean
Gestüt Trona

2.280 € Gewinnsumme

11. PlatzGestüt Trona
Lür Depken

2.250 € Gewinnsumme

12. PlatzLür Depken
Dr. Steffen Pfennigwerth

1.330 € Gewinnsumme

13. PlatzDr. Steffen Pfennigwerth
Frau Cornelia Schmock

1.045 € Gewinnsumme

14. PlatzFrau Cornelia Schmock
Gestüt Ebbesloh

630 € Gewinnsumme

15. PlatzGestüt Ebbesloh
Gestüt Brümmerhof

300 € Gewinnsumme

16. PlatzGestüt Brümmerhof
Frau Andrea u.Thomas Bertram

0 € Gewinnsumme

17. PlatzFrau Andrea u.Thomas Bertram
Gestüt Hof Ittlingen

0 € Gewinnsumme

18. PlatzGestüt Hof Ittlingen
Mario Hofer GmbH

0 € Gewinnsumme

19. PlatzMario Hofer GmbH
Thilo Sebastian Seyb

0 € Gewinnsumme

20. PlatzThilo Sebastian Seyb
Gestüt Lindenhof

0 € Gewinnsumme

21. PlatzGestüt Lindenhof
 
 
 
 

GERMAN RACING

Erlebnissport der Extraklasse.
Unter der Dachmarke “GERMAN RACING” werden spannende Pferderennen und stimmungsvolle Veranstaltungen auf den deutschen Rennbahnen abgehalten. Seit 188 Jahren bestehen Pferderennen als ältester organisierter Sport in Deutschland. Ein echter Klassiker!

Imagefilm

GERMAN RACING Imagefilm